среда, 23 апреля 2014 г.

Как организовать показ фильмов ограниченного проката в нашем городе.

Вы все знаете, какая проблема с показом фильмов ограниченного проката существует в нашем с вами городе Иваново. Я очень хотел найти возможность посмотреть в кино Отель Гранд Будапешт. И я, либо пропустил (что маловероятно), либо и не мог найти его в сетке премьер в кинотеатрах нашего города.
Сколько ещё нам придется терпеть подобное? Я знаю людей, которые хотели бы увидеть на большом экране фильмы, вроде Голгофы, Выживут только любовники, Отель Гранд Будапешт, и многие другие. Я уверен, что нас будет достаточно, чтобы заполнить зал на сеансы, пусть и разовые. Однако, регулярные успешные показы такого кино позволят, я уверен, убедить прокатчиков в том, что это не так уж и безнадежно - присылать в наш город качественное кино. Город, в котором успешно проходит кинофестиваль "Зеркало", где на сеансах битком забиваются залы, не должен оставаться в стороне от проката качественного кино. И этим постом, я призываю заинтересованных зрителей подтвердить, что вы хотите видеть на больших экранах фильмы, позволяющие удовлетворить ваш требовательный кино-вкус.
Организовать показ фильмов в нашем городе можно. Причем в некоторых случаях такой показ может быть совершенно бесплатным для зрителей. Однако, мне потребуется помощь.
Весь процесс можно разделить на несколько этапов:


  1. Решить с местом показа.
  2. Написать прокатчику о желании увидеть их фильм у нас.
  3. Пригласить местных представителей власти, СМИ, блогеров.
  4. Провести рекламную кампанию.
  5. Зарегистрировать желающих.
  6. Посмотреть фильм.
  7. Обсудить после просмотра в реале, и далее в сети, для отчетности о проведенном событии.
  8. Больше не ждать выхода dvd или blue-ray фильма, чтобы смотреть дома в гордом одиночестве, а проводить время с людьми настолько же увлеченными, интересующимися и культурными, как и вы. 
В настоящий момент, у меня нет опыта создания некоммерческой организации, для того, чтобы начать этот проект. Я с удовольствием приму любую помощь в виде комментариев, рекомендаций, советов, и т.д.

Никогда, по-моему, я не просил о репосте какого-либо сообщения в этом блоге, но сейчас я считаю необходимым распространить данный пост как можно больше. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий