четверг, 14 июня 2012 г.

Мадагаскар 3: когда простота не подкупает



Вчера таки сходил в кино. Уже больше месяца не получалось вырваться на сеанс, и это во время проката таких картин как «Люди в черном 3», «Прометей», «Мадагаскар 3». Последний раз был на «Мстителях», которые откровенно порадовали. Вчера вечером хотел посмотреть «Прометей», но усталость рабочего дня дала о себе знать, и я решил пойти домой, где (о чудо!) меня застал звонок друзей за полчаса до показа, они собрались в кино! Правда, не на «Прометей» (тут, увы, меня никто ещё не поддержал), а на «Мадагаскар 3».
Первая часть  трилогии была откровенно хороша, и даже послужила примером для создания практически копии по сюжету мультфильма от Disney «Большое путешествие»: по-своему милый фильм, однако, не снискавший популярности в прокате.
Сиквел Мадагаскара, я, если честно, не ожидал. И не думал, что мульт выйдет хорошим, однако, наверное, именно на контрасте от отсутствия ожидания, второй частью я остался доволен. В сиквеле создатели оставили больше экранного времени для всеми полюбившихся пингвинов, добавили больше шуток, и прибавили в динамике.
Несмотря на наметившуюся успешную франшизу, я все равно испытывал некий скептицизм относительно третьей части. Да, был уверен, что кино выйдет ярким и веселым, но что-то тревожило.
Просмотр трейлер, в отличие от большинства позитивных отзывов, меня разочаровал. Сейчас, даже сложно вспомнить, чем именно. Рецензии в сети, после первых просмотров фильма, в целом положительные, все же оставляли надежду на позитивный итог.
С такими смешанными чувствами я направился на просмотр фильма. В компании было шесть человек, среди которых две девушки.
И вот началось. Ярко, сочно, динамично, весело… но скучно. Да, именно скучно. Мы смеялись там, где следовало, но сюжет, в целом построенный по канонам жанра (пролог -> экспозиция (ввод в курс дела) -> завязка действия -> развитие действия -> кульминация -> развязка -> эпилог) навевал скуку. И здесь я выскажу не только свое мнение, но и мнение всех участников просмотра, даже девушек. Первая половина фильма на просто безумной скорости действия, почему то провисала, не цепляла. Казалось что действие (история) стоит на месте несмотря на безудержную динамику персонажей. Одна из моих знакомых говорила своему молодому человеку, что хочет уйти (настолько ей не нравилось то, что происходит в кадре). Однако стоит отметить, на втором часу все прильнули к экрану, и уже никаких капризов не было. Досмотрели на позитиве.

Уже после просмотра, когда вернулся домой, я задался вопросом: «Почему так? Почему в целом грамотно построенный сюжет не увлекает зрителя, в принципе не очень то и требовательного?»
Не буду говорить за всех моих друзей, кто был на просмотре со мной. Отвечу за себя. Меня утомило одно – уж очень просто, банально преодолевают трудности герои мультфильма. Да, это в первую очередь, детский мультфильм, и сложности здесь ни к чему. Однако возникающие каждую минуту трудности, не выдерживая и секунды, решаются моментально. И вскоре уже и не переживаешь, просто наблюдаешь, максимально освободив работу мозга. Ощущение такое, что сценаристы задумывались лишь о том, ЧТО создаст кризис, диллему,  в сюжете, а не КАК его преодолеют герои. И понятно почему, потому что сложности придумывать сложнее, чем решать их.
Так как проблем больше почему-то ближе к началу-середине фильма, эта легкость, с которой все они решаются, и вызвала негодование девушки смотревшей в нашей компании, и навевала тоску мне. Людям не интересны вопросы, их и так много в голове у каждого, они хотят слышать (видеть) ответы. Изобретательные или простые, но правдоподобные. Увы.
При просмотре мультфильма можете отключать мозг и просто смотреть на яркую картинку.
В целом мультфильм это один сплошной аттракцион, и если вы согласны на условия создателей, то вам понравится. Я не в их числе.

В результате всего написанного хотелось бы подытожить. Несмотря на то, что я ещё не смотрел Прометей, в сети полным-полно гневных речей относительно работы над сценарием картины. Все отмечают идеальный визуал, и  откровенную халтуру сценаристов. На киноманских сайтах давно уже бытует мнение именуемое – кризисом идей. Неужели он действительно настал? Или народ откровенно тупеет, раз блокбастеры, на которые студии тратят сотни миллионов долларов, строятся на заштампованных сюжетных поворотах. Неужели продюсеры считают, что зритель поведется, и ему более ничего не надо? И чаще они правы, народ ведется. Точнее чаще ведется, чем нет.

четверг, 7 июня 2012 г.

Писательское мастерство: несколько советов.

Совсем недавно открыл для себя один хороший сайт вот он. И на днях обнаружил интересную статью Ольги Стебелевой: Писательское мастерство: советы для работы с текстом от Огилви, Стейнбека и Керуака. Не буду здесь копипастить всю статью не вижу смысла - перейдите по ссылке, да почитайте, если так интересно. Здесь я отмечу лишь то, с чем согласен сам, к чему прошел без советов и то, что касается, как мне кажется именно писательского мастерства, а не других сфер деятельности.
Итак. Начну с советов Дэвида Огилви (основателя рекламного агенства Ogilvy&Mather):
1. Пишите, как вы говорите. Естественно.
2. Выражайтесь просто, без претензий на интеллектуальность. Никогда не используйте такие слова, как «концептуализация» или «децентрализация»
Никогда не обманывайте сами себя в попытке выстроить, как вам кажется, красивую речь. Не надо думать, что вы говорите недостаточно красиво, как считал (и до сих пор считаю) я. Никто и не спорит, что необходимо учиться говорить правильно, складно и грамотно, но обычно, пытаясь вывернуться наизнанку ради не свойственной тебе речи, я строил настолько сложные предложения, в которых следить за грамотностью становилось совершенно невозможно. Пишите так, как говорите вы в жизни. Это искренне, просто и доступно. Читатель поймет это сразу. 

Генри Миллер (писатель, художник, автор около 40 произведений)
1. Работай согласно программе, а не настроению. Останавливайся в назначенное время!
2. Когда невозможно творить, можно работать.
Может быть это покажется странным, но я считаю эти два правила самыми важными в работе писателя. Писательство - это такая же работа, как и торговля, наука, банковское дело. Здесь настроение, вдохновение, муза - не на главных ролях. Писать нужно всегда. Писать нужно по расписанию. Музу, вдохновение, настрой можно дрессировать. Даже если вы отводите на рукописи час в день, отводите этот час в одно и тоже время. И вы увидите, что вскоре именно в этот период ваше воображение начнет вам регулярно помогать. А что касается музы или вдохновения, если они придут раньше, или позже? Ну вам же никто не запрещает снова сесть за стол, и написать ещё пару строк..

Джон Стейнбек (Лауреат Нобелевской премии в области литературы и обладатель Пулитцеровской премии)
1. Пишите свободно и так быстро, как можете — чтобы выплеснуть все на бумагу. Никогда не правьте и не переписывайте до тех пор, пока не поставите точку. Переписывание в процессе — это обычно не более, чем предлог, чтобы не двигаться вперед. Оно также препятствует свободному потоку мысли и ритму, которые приходят только при бессознательной работе с материалом.
2. Если вы пишете диалог — проговорите его вслух. Только тогда он зазвучит, как настоящая речь.
Ни раз останавливался и начинал править написанное, и никогда не заканчивал ни один из таких рассказов. Для меня, если я задумываюсь о том, чтобы исправить только что написанное - это первый признак, что история становится не интересна даже мне. Здесь выход один - бросить рукопись, и два  варианта развития событий: а)больше никогда к ней не возвращаться, б) вернувшись на следующий день, продолжить переворачивать страницы только вперед до тех пор пока не будет закончен первый вариант.

Курт Воннегут (один из ключевых американских писателей и журналистов XX века)
1. Каждое предложение должно преследовать одну из следующих целей — либо раскрывать характер, либо развивать действие.
2. Каждый герой должен чего-то хотеть — даже если это просто стакан воды.
3. Будьте садистом. Не важно, как милы и невинны ваши герои, — пусть с ними случаются ужасные вещи. Тогда читатели увидят, из чего эти люди на самом деле сделаны.
Это проблема самого первого рассказа, если вы посмотрите мое первое сообщение в этом блоге, то увидите его. Писал первую главу по своим реальным ощущениям . В ней на самом деле много действия, однако есть моменты абсолютно безжизненные. Если найдете  напишите (некоторые отделены ***  целиком :) ). Я описал тогда свои ощущения, эмоции. Просто делился ими. И не задумывался, что они тормозят повествование. Они статичны. И в дальнейшем эти "пробуксовки" остановили полностью процесс написания произведения, который задумывался как роман. Лучше сразу удаляйте эпизоды, в которых ничего не происходит. Они буду всегда казаться неудачными, и если их не удалить, вы будете править язык, которым этот эпизод написан. Править до тех пор, пока не отполируете до блеска. Однако действия все равно не будет. Не жалейте убирать подобные куски. Знайте, скоро вы напишите лучше!

Джек Керуак  (американский писатель, поэт, важнейший представитель литературы «бит-поколения»)
1. Любить свою жизнь.
2. Вы — всегда гений.

Да. Это так! :)

четверг, 31 мая 2012 г.

Эволюция Борна: трейлер

Вчера вышел официальный первый трейлер одного из самых ожидаемых мною этим летом боевиков - Эволюция Борна. После знаменитой трилогии про Джейсона Борна с Мэттом Дэймоном в главной роли, создали своего рода перезапуск франшизы с новым героем в исполнении активно набирающего популярность в Голливуде - Джереми Ренером. Вместе с ним на экранах появятся Эдвард Нортон (полюбившийся многим после Бойцовского клуба и Американской истории X), звезда Мумии, Константина и Преданного садовника - обладательница премии Оскар за роль в Садовнике, очаровательная Рэйчел Вайс. Трейлер оказался просто потрясающим. Поэтому делюсь им с вами, если вы ещё не видели:

Найти в себе 10 болевых точек, или как написать сценарий достойный экранизации

Устали формировать сценарную идею? Не понимаете какая история из сотен, возникающих в голове, может заинтересовать зрителя? Есть много вариантов решения этой проблемы, открою сегодня одну из них.

Недавно прочел в одной книге по сценарному мастерству интересную практику. Заключается она в следующем: "Найди в себе 10 болевых точек"

Сядьте с листком бумаги и напишите десять вопросов, которые волнуют ваше сознание. Десять страхов, фобий, загадок, желаний и т.д.  Из этих десяти страхов - часть будут настолько личные, что никого не заинтересуют. Однако, останутся и такие, которые будут волновать не только вас, но и других. Так вот, если создавать кино о вопросах волнующих только себя, то и смотреть придется в гордом одиночестве, а если снять на общие темы, то это может быть еще кого-то заинтересует. "Но писать о том, что думает зритель может быть ещё сложнее, чем создавать сценарий для себя" - подобные мысли могут возникнуть сейчас и у вас (у меня они возникли сразу, пока я читал об этом упражнении. Исключите наиболее личное, создайте сюжет на стыке нескольких "фобий" вы увидите, как значительно оживится сценарий. Посмотрите что и реакция от прочтения и у первых ценителей вашей работы будет намного ярче, чем от предыдущих сценариев. 

Главное не стойте на месте и не сдавайтесь. Пишите. Пишите каждый день. Хоть страницу, хоть  предложение, хоть одну строчку.

Удачи!

вторник, 29 мая 2012 г.

Программа VI Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского Зеркало.


Сейчас в Иваново проходит VI Международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского. Вот программа фестиваля, размещенная на официальном сайте кинофестиваля

Советую посетить. Сам постараюсь побывать на нескольких фильмах. Отзывы представлю на ваш суд.



1-Й ДЕНЬ КИНОФЕСТИВАЛЯ
29 мая (вторник) 
Заезд, размещение гостей в Плесе, Иванове: VIP- гостей, участников, членов жюри, СМИ, аккредитация.
Зал «Шаляпин» 11:00 Открытие конкурсной программы кинофестиваля: «Альпы», Реж. Йоргос Лантимос, Греция, 2011, 93 мин.
«Искра» 19:00 Конкурсная программа. «Альпы», реж. Йоргос Лантимос, Греция, 2011, 93 мин.
«Лодзь» 15:00 Открытие программы «Тарковский контекст». «Безмолвный свет» Реж. Карлос Рейгадас, Месика / Франция / Нидерланды / Германия 2007 г. 117 мин. Представляет режиссер Карлос Рейгадас
16:45 Программа №1 короткометражного кино «Большие имена маленького кино» №1, 78 мин.
«Формула А-113» 17:00 Программа «Свой». «Бедуин» Реж. Игорь Волошин, Россия, 2012г. 100 мин. С 16 лет.
Зал «Шаляпин» 16:30 Пресс-конференция Губернатора Ивановской области, Президента кинофестиваля, членов жюри, представителей Дирекции и Попечительского совета кинофестиваля
Открытие кинофестиваля в г. Плес:
18:00 – 18:30 Прибытие участников и гостей на набережную
18:30 – 19:00 Торжественный проход VIP- гостей по «Звездной дорожке».
Дебаркадер 19:00 – 20:30 Церемония открытия кинофестиваля.
г. Плёс, Дебаркадер 20:30 Концерт джазовой певицы Нино Катамадзе.
21:30 – 21:45 Праздничный фейерверк в акватории Волги
Дебаркадер 21:50 Программа «Вечерняя эйфория». Демонстрация фильма
«Иваново детство» реж. А. Тарковский, СССР, 1962 г., 96 мин
2-Й ДЕНЬ КИНОФЕСТИВАЛЯ
30 МАЯ (среда)
зал «Шаляпин» 10:30 Конкурсная программа. «Юго-Запад» Бразилия, Реж. Эдуардо Нуниш, 128 мин.
13:30 «Одинокая планета». США/Германия. Режиссер Джулия Локтев, 113 мин.
16:00 музей художественных 
промыслов Ивановского края Открытие выставки «Тарковский. Контекст»
Зал «Шаляпин» 17:30 «Откройте двери и окна». Швейцария/ Аргентина. Режиссер Милагрос Мументалер, 2011, 98 мин.
«Искра» 17:00 Конкурсная программа. «Юго-Запад», реж. Эдуардо Нуниш, Бразилия, 2011г, 128 мин. Представляет режиссер Эдуардо Нуниш
19:30 Конкурсная программа. «Одинокая планета». Реж. Джулия Локтев, 2011 г., 113 мин.
«Лодзь» 15:00 Программа «Тарковский контекст». «Времена года».Реж. Нури Бельге Джейлан, Турция/Франция, 2005г. 87 мин.
17:00 Программа российской анимации «Между» №1, «Праздник для слонов», 60 мин.
21:00 Специальный показ «Фауст», Реж. Александр Сокуров, Россия,2011, 134 мин.
Творческая встреча с Александром Сокуровым и актером Йоханес Цайлером.
21:15 Программа российского видео-арта «Твоя мать прекрасно готовит» №1, 85 мин.
«Формула А-113» 15:30 Программа «Свои». «Портрет в сумерках», Реж. Ангелина Никонова, Россия, 2011г. 105 мин. Представляют: актриса Ольга Дыховичная, режиссер Ангелина Никонова.
17:00 Программа «Свои». «Два дня», Реж. Дуня Смирнова, Россия, 2011г., 95 мин.
18:30 г. Иваново
кинозал «Классика»
(ул. Палехская,10) Презентация книги Ю.И. Ермилова «Творчество Андрея Тарковского в Иконосфере России».Демонстрация фильма «Притяжение памяти», реж. Е.Борзов.
20:00—21:30 
г. Плёс, Дебаркадер Концертная программа:
- вокальный ансамбль «Вокализ», руководитель С.Подшивалова
- вокальное трио «Меридиан», руководитель Н.Сметанин
21:30 г. Плес Дебаркадер Мастер-класс П.С.Лунгина кинорежиссера, киносценариста, народного артиста России, автора кинофильмов «Остров», «Царь», «Дирижер».
22:30 г. Плес Дебаркадер Программа «Вечерняя эйфория». «Артист»
реж. Мишель Хазанавичус Франция / Бельгия 2011 г., 100 мин.
22:30 ресторан «Дача»
(ул. Советская, 39) Заседания профессионального клуба кинематографистов
- Круглый стол с Андреем Плаховым «Авторское кино в России и в мире»
22:00 до 6:00 ч.
СРК «Олимпия»
(ул. Смирнова, 86) Ночь молодежного короткометражного кино
3-ИЙ ДЕНЬ КИНОФЕСТИВАЛЯ
31 МАЯ (четверг) 
11-00
Художественный музей
(Ленина,33) Открытие выставки датского художника Сергея Святченко «Зеркало к зеркалу»
«Круглый стол» С.Святченко, М.Тарковской, А.Гордона об идее создания выставки.
зал «Шаляпин» 10:30 Конкурсная программа. «С четверга до воскресенья», Чили/ Нидерланды, Режиссер Доминга Сотомайор,2012 г., 96 мин.
13:00 «Верхний этаж, левое крыло», Франция/ Люксембург, Режиссер Анджело Чанчи,2010 г., 110 мин.
19:00 «Я вела тебя домой», Таиланд, Режиссер Тонгпонг Чантарангкал,2011 г., 113 мин.
«Искра» 17:00 Конкурсная программа. «Откройте двери и окна». Аргентина/Швецария, Режиссер Милагрос Мументалер,2011 г., 98 мин.
19:00 «С четверга до воскресенья». Чили/Нидерланды, режиссер Доминга Сотомайор, 2012., 96 мин. Представляет Режиссер Доминга Сотомайор.
21:00 «Верхний этаж, левое крыло», Франция/Люксембург, Режиссер Анджело Чанчи, 93 мин.
«Лодзь» 15:00 Программа «Тарковский. Контекст». «Битва на небесах». Реж. Карлос Рейгадас, Мексика / Бельгия / Франция / Германия / Нидерланды, 2005, 98 мин.
17:00 Программа российской анимации «Между». Программа №2, «Умба-Умба», 60 мин
21:15 Программа Российского видеоарта «Твоя мать прекрасно готовит» №2, 92 мин.
«Формула А-113» 15:30 Программа «Свои». «Бездельники», реж. Андрей Зайцев, Россия, 2011 г., 93 мин. С 14 ЛЕТ. Представляет — Режиссер Андрей Зайцев, продюсер Ольга Гранина, актриса Дарья Екамасова.
17:00 Программа «Свои». «Дирижер», реж. Павел Лунгин, Россия, 2012 г., 86 мин., С 14 ЛЕТ.
Представляет — режиссер Павел Лунгин и исполнитель главной роли Владас Багдонас.
17:30 Программа «Свои». «Елена», реж. Андрей Звягинцев, Россия, 2011 г., 109 мин.
Представляет — режиссер Андрей Звягинцев.
20:00—21:15
г. Плёс, Дебаркадер Концерт ансамбля народной духовной музыки «Светилен»,
под руководством Д.Гаркави
21:15 Зал «Шаляпин» Вечер Памяти Тонино Гуэрра, итальянского драматурга,
друга А.Тарковского, соавтора сценария к фильму «Ностальгия».
Представляет — А.Ю. Хржановский, кинорежиссер, заслуженный артист России.
21:30 г. Плес Дебаркадер Вечер поэзии Арсения Александровича Тарковского. Читает Алла Сергеевна Демидова, актриса, народная артистка России
22:30 г. Плес Дебаркадер Кинопрограмма «Вечерняя эйфория». «Полночь в Париже»
реж. Вуди Аллен США / Испания, 2011 г., 100 мин.
Заседания профессионального клуба кинематографистов.
22-30 ресторан «Дача»
(ул. Советская, 39) Заседания профессионального клуба кинематографистов
4-ЫЙ ДЕНЬ КИНОФЕСТИВАЛЯ
1 ИЮНЯ (пятница) 
Зал «Шаляпин»10:30 «В тумане» Россия/Германия/Нидерланды/Беларусь/Латвия. Режиссер Сергей Лозница, 2012 г., 127 мин.
13:30 «Комната 514» Израиль, режиссер Шарон Бар-Зив, 2012 г., 90 мин.
17:30 «Господин Лазар»Канада, Режиссер Филипп Фалардо, 2011 г., 94 мин.
«Искра» 15:00 «Я вела тебя домой» Таиланд, Режиссер Тонгпонг Чантарангал, 2011 г., 113 мин. Представляет режиссер Тонгпонг Чантарангкал.
17:30 «В тумане» Россия/Германия/Нидерланды/Беларусь/Латвия. Режиссер Сергей Лозница, 2012 г., 127 мин. Представляет Актер Владимир Свирский.
20:30 «Комната 514» Израиль, режиссер Шарон Бар-Зив, 2011 г., 90 мин. Представляет режиссер Шарон Бар-Зив.
"Лодзь" 13:00 Программа Российской анимации «Между». Программа №3, «Детский сеанс», 51 мин.
15:00 Программа «Тарковский контекст». «Отчуждение» Реж. Нури Бильге Джейлан, Турция, 2002г., 110 мин. Представляет режиссер Нури Бильге Джейлан.
17:00 Творческая встреча с режиссером анимационного кино Александром Петровым. «Корова»10 мин, «Сон смешного человека» 20 мин, «Русалка» 10 мин., «Старик и море» 20 мин., «Моя любовь» 27 мин.
19:30 Программа короткометражного кино №2 «Большие имена маленького кино» 78 мин.
«Формула А-113» 17:00 Программа «Свои». «Сердца бумерагнг» Реж. Николай Хомерики, Россия, 2011г., 96 мин., С 12 ЛЕТ. Представляет режиссер Николай Хомерики и актер Александр Яценко.
17:30 Программа «Свои». «Жила была одна баба» Реж. Андрей Смирнов, Россия, 2011г., 145 мин., С 16 ЛЕТ. Представляет актриса Дарья Екамасова.
13:00 г. Иваново
Музыкальный театр
(пл. Пушкина,2) Открытие детской фотовыставки «Иваново детство», посвященной
А.Тарковскому. Представляет — Фонд социальных, благотворительных
и культурных программ «Северная корона»
20:00 зал «Шаляпин» Программа Тарковский контекст. "После мрака свет" Режиссер Карлос Рейгадас, Мексика / Франция / Нидерланды, 2012 г., 98 мин.
21:30 г. Плес Дебаркадер Читка публикаций А.Тарковского. Читает Владас Багдонас.
22-30 г. Плес Дебаркадер Программа «Вечерняя эйфория». «7 дней и ночей с Мэрилин»
реж. Саймон Кёртис Великобритания / США, 2011 г., 99 мин.
22-30 ресторан «Дача»
(ул. Советская, 39) Заседания профессионального клуба кинематографистов
- Круглый стол с Еленой Слатиной «Способы продвижения авторского кино»
5-ЫЙ ДЕНЬ КИНОФЕСТИВАЛЯ
2 ИЮНЯ (суббота)
09:30 Отправление теплохода «Алдан» из Плеса в Юрьевец
- Круглый стол «Кинопродюсирование»
16:00 Программа в г. Юрьевец:
- «Город мастеров»
- возложение цветов к памятной доске на Доме-музее А.Тарковского
- творческая встреча в культурном центре А.Тарковского
- концертная программа на площади
17:30 Отправление теплохода из Юрьевца в Плес.
22:00 Фейерверк.
«Искра» 21:00 «Господин Лазар» Канада, Режиссер Филипп Фалардо, 94 мин. Представляет актриса Бриджитт Пупар.
«Лодзь» 15:00 Программа «Тарковский. Контекст». «Однажды в Анатолии». Реж. Нури Бильге Джейлан, Турция, 2010 г., 150 мин.
19:30 Программа №2 короткометражного кино «Большие имена маленького кино», 129 мин.
«Формула А-113» 17:00 Программа «Свои». «Упражнения в прекрасном». Реж. Виктор Шамиров, Россия, 2011г., 93 мин.. Представляет актриса Ксения Радченко.
17:30 Программа «Свои». «Мишень» Реж. Александр Зельдович, Россия, 2011г., 154 мин. С 16 ЛЕТ. Представляет Александр Зельдович.
20:00 г. Плес
Дебаркадер Молодежные встречи
21:00 Концерт Василия Бубнова, артиста жанра пантомимы —
ивановца, ныне живущего во Франции
24:00 Кинопрограмма «Арт Хиты». Лучшие фильмы программы «Видеоарта»
Представляет — автор программы Кирилл Преображенский
6-ОЙ ДЕНЬ КИНОФЕСТИВАЛЯ
3 ИЮНЯ (воскресенье) 
12:00—13:00
Ивановская гос. филармония 
(ул. Красной армии,8/2) Концерт Василия Бубнова, артиста жанра пантомимы —
ивановца, ныне живущего во Франции
«Лодзь» 15:00 Программа «Тарковский контекст». «Три Обезьяны» Реж. Нури Бильге Джейлан, Турция / Франция / Италия, 2008г., 109 мин.
«Формула А-113» 17:30 Программа «Свои». «Борис Годунов», Реж. Владимир Мирзоев, 2011 г., Россия, 128 мин., С 14 ЛЕТ.
16:30 — 17:00
(пл. Пушкина,2) Закрытие фестиваля в г. Иваново:
Прибытие участников и гостей на пл. Пушкина к зданию Театрального комплекса
17:00 — 17:30 Торжественный проход гостей по «Красной дорожке»
18:00-21:00
Зал Музыкального театра Торжественное закрытие кинофестиваля
20:00—21:00 Концерт Ивана Дорна, популярного украинского исполнителя. Фейерверк

НАДЕЮСЬ ВСТРЕТИМСЯ ;)

суббота, 26 мая 2012 г.

Ищу девушку


Вчера побывал на дне химика при ИГХТУ. Ну как побывал.. Успел на полчаса к концу представления. Шоу представляло из себя стандартный набор номеров, практически тоже, что я видел в прошлом году. Конкурс самый умный, с постоянным победителем, которого все знают, а я не помню) показ мод, конкурс факультетов.  Новым для меня было фаер шоу (может громко сказано, но "шоу с огнем" звучит как-то не очень), немного видео есть, оно не очень хорошего качества, но для общего представления того, что творилось в День Химика - хватит.

Если все я это видел, да и особого желания описывать происходящее у меня нет, то почему я это все пишу: спросите вы. А потому, что во время показа мод юного дизайнера, я увидел девушку имя которой не знаю, однако очень хочу узнать.
Вот оно это фото. Если вы знаете, или можете узнать у друзей напишите в комментариях. спасибо!







суббота, 12 мая 2012 г.

Трудовые выходные

В начале этого месяца с друзьями отдыхали в Юрьевце, где я впервые всерьез опробовал свой фотоаппарат на возможность снимать видео. В результате имею более 20 гигабайт видеоматериала, который требует разбора. Я пообещал друзьям, что из того, что вышло - создам памятное видео. Обещания надо выполнять. Тем более сейчас только начинаю разбираться в работе программ по монтажу "Sony Vegas Pro" и "After Effects". Я думаю подобный опыт мне будет очень полезен в будущем. Хоть все это и хобби, но результат хочется получить качественный.