Показаны сообщения с ярлыком Бред Питт. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Бред Питт. Показать все сообщения

вторник, 10 сентября 2013 г.

Бред Питт подтвердил, что ведутся работы над сиквелом World war Z.


Хорошие (по крайней мере для меня) новости появились пару дней назад на кинофестивале в Торонто. В интервью Variety Бред Питт подвердил, что в настоящее время ведутся разговоры о разработке сиквела Мировой войны Z.
Фильм, который оказался неожиданным блокбастером лета, с самого начала был проблемным проектом. Продюсерский проект Бреда Питта пережил скандал с настоящим оружием на съемках, экстренную пересъемку нескольких эпизодов, раздувающийся день ото дня бюджет, перенос даты премьеры на полгода. Все это, обычно, плохо сказывается на проектах подобного масштаба. Однако высокобюджетный зомби-экшн, уверенно стартовавший в прокате США и по всему миру , на днях преодолел планку в 200 млн долларов на территории США и Канады, а по всему миру собрал в общей сложности 536 миллионов при бюджете в 190 млн $.
Финал экранизации романа Макса Брукса оказался более закрытым, чем в оригинале, но оставлял возможность для продолжения. И после столь значительных сборов экранизации пошли разговоры о возможности создания сиквела, вопрос оставался лишь один: "Когда ждать?".
Вот видео, в котором Бред Питт говорит о разработке сиквела: 
"Мы конечно обсуждаем его, да. У нас просто куча идей в столе,  которые появлялись во время разработки проекта, о том, как "работает" мир зомби, . У нас так много идей и так много информации, что мы думаем этого более чем достаточно для начала работы. Мы хотим собрать все лучшее и посмотреть, что в итоге получится".

DVD и Blue-Ray "World War Z" ждем уже 30 сентября!

среда, 4 сентября 2013 г.

Бенедикт Камбербетч затеряется в городе Z.


Хорошие новости из мира кинематографа, подтверждающие, что иногда хорошие проекты выходят таки из производственного ада. Бенедикт Камбербетч, представляющий на фестивале в Торонто сразу три проекта (12 лет рабства, Пятая власть и Август), ведет переговоры о своем участии в экранизации книги The Lost city of Z.

Фильм основан на бестселлере Дэвида Грэнна "Потерянный город Z". Сценарий этой книги адаптирует обладатель Серебрянного льва за свою дебютную работу (Маленькая Одесса, 1994) - Джеймс Грей. Он же планирует и сесть в режиссерское кресло проекта.

Бенедикт Камбербетч ведет переговоры, чтобы сыграть роль главного героя - Перси Фоссета. Полковник Фоссет, член Королевского Географического общества, был одним из видных исследователей Южной Америки начала XX века. Больше всего его интересовали центральные регионы Бразилии, куда он ездил семь раз между 1906 и 1924 годами. 
По карте джунгей Фоссет обнаружил мифический город, на территории штата Мату-Гроссо, который назвал городом Зет. Однако, презираемый сверстниками, которые утверждали, что открытое им королевство всего лишь миф, он со своим сыном отправился обратно в джунгли, несмотря на опасность малярии, змей, отравленных дротиков, насекомых и других болезней, чтобы подтвердить свое открытие.
В свою последнюю экспедицию он отправился в 1925-м.  Перед отъездом он завещал не организовывать поиски его группы, если она не вернется к назначенному сроку. Фоссет не вернулся, и многократные попытки установить судьбу экспедиции и ее маршрут ни к чему не привели.

Проект будет финансироваться студией Бреда Питта Plan B. "Затерянный город Зет" разрабатывается уже несколько лет. И с самого начала на главную роль был утврежден Бред Питт.

Бенедикт Камбербетч в этом году появлялся на экране во втрой части Стартрека и озвучивал дракона в Хоббите. Известность к актеру пришла после сериала Шерлок на BBC. И в последнее время он уверенно набирает популярность у продюсеров и режиссеров. Очень интересный, на мой взгляд, выбор. С удовольствием буду ждать проект, несмотря на отсутствие в нем Бреда Питта. От Питта, если честно жду сиквела Мировой войны Z. Уж очень мне понравился этот фильм, а также военного боевика Девида Эйера "Ярость".