Показаны сообщения с ярлыком новости. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком новости. Показать все сообщения

вторник, 10 сентября 2013 г.

Бред Питт подтвердил, что ведутся работы над сиквелом World war Z.


Хорошие (по крайней мере для меня) новости появились пару дней назад на кинофестивале в Торонто. В интервью Variety Бред Питт подвердил, что в настоящее время ведутся разговоры о разработке сиквела Мировой войны Z.
Фильм, который оказался неожиданным блокбастером лета, с самого начала был проблемным проектом. Продюсерский проект Бреда Питта пережил скандал с настоящим оружием на съемках, экстренную пересъемку нескольких эпизодов, раздувающийся день ото дня бюджет, перенос даты премьеры на полгода. Все это, обычно, плохо сказывается на проектах подобного масштаба. Однако высокобюджетный зомби-экшн, уверенно стартовавший в прокате США и по всему миру , на днях преодолел планку в 200 млн долларов на территории США и Канады, а по всему миру собрал в общей сложности 536 миллионов при бюджете в 190 млн $.
Финал экранизации романа Макса Брукса оказался более закрытым, чем в оригинале, но оставлял возможность для продолжения. И после столь значительных сборов экранизации пошли разговоры о возможности создания сиквела, вопрос оставался лишь один: "Когда ждать?".
Вот видео, в котором Бред Питт говорит о разработке сиквела: 
"Мы конечно обсуждаем его, да. У нас просто куча идей в столе,  которые появлялись во время разработки проекта, о том, как "работает" мир зомби, . У нас так много идей и так много информации, что мы думаем этого более чем достаточно для начала работы. Мы хотим собрать все лучшее и посмотреть, что в итоге получится".

DVD и Blue-Ray "World War Z" ждем уже 30 сентября!

среда, 19 декабря 2012 г.

Возможно последний пост в блоге =)



Буквально на днях, Александр Макушин, редактор молодежного интернет-журнала Immagio.ru предложил мне, а так же нескольким интересным молодым людям нашего родного города порассуждать на тему конца света. Выдержки из потока мыслей были сегодня опубликованы в статье "Happy destruction! Спецпост ко дню конца света
В своем блоге я предлагаю ознакомиться с полной, так сказать "режиссерской" версией моих мыслей о конце света. Написано все так, как если бы я вам объяснял свою точку зрения в беседе, не ровно, скомкано и, надеюсь, интересно.

Итак, как вижу я конец света… да никак, вообще-то. Конец света подразумевает то, что света нет, а я с детства боюсь темноты, и заглядывать туда не хочу. Судя по новостным лентам и различным слухам простых граждан, конец света давно наступил. 
О конце света во всем мире мне тоже рассуждать не подобает, так как бывал я далеко не везде.
Так что поговорю немного о России-матушке.
Я не буду касаться псевдодокументальных фильмов о пришельцах, засухах, кислородном голодании и так далее. Хотите об этом узнать? Ступайте на РЕН и ТВ3, там такого добра навалом, и ничего нового я вам здесь не скажу.
Разделю свое видение конца света на три сценария. Так вышло, что все сценарии у меня начинаются с «Э» (видимо это первый звук, который я издаю, после вопроса «А как ты представляешь конец света?»)  Ну что… эээм… начнем?

Экологический сценарий конца света.
Наконец-то зимой будет Зима, да именно так – с большой буквы! А летом – настоящее Лето! А все городские службы разом распустят за недееспособность.
Сами посудите - с каждым годом выпадающий «внезапно» снег всех сбивает с толка:
– Это максимальное количество осадков выпавших за один день за 1000 лет!! – кричат СМИ.
– Мы были не готовы к ТАКОМУ снегопаду! – вторят им службы по уборке городов.
– Готовьтесь к самой холодной/теплой/снежной (выберите по вкусу) зиме! – пугают нас на каждом канале, радиостанции, короче - повсюду.
О каком конце света может идти речь, если мы банальной зимы уже начали бояться? Испокон веков Россия известна своими морозами, гордится метелями и вьюгами на бескрайних заснеженных степных просторах. Что ж вы теперь-то истерите?
Лето! АААААА! Тут вообще кошмар. Жара, пожары, засухи! И ведь каждый год мы снова не готовы ни к чему. А отец мне рассказывал, что он с друзьями уже в апреле открывал купальный сезон. Так что будет, если погода снова станет такой, что купаться будет аж с апреля? Все городские и пожарные службы свихнутся – это очевидно. 

Экономический сценарий конца света.
Затронет он не всех, а лишь тех, кто, реально ожидая конца света, взял и «кредитнулся» на безумную сумму денег, закупившись всем, о чем мечтал, и теперь не знает, как со всеми долгами разделаться. И тут глядишь и настал конец света… за неуплату.

Энергетический сценарий конца света.
Энергетики обидятся на то, что все ждут конец света, а не их День Энергетика и вырубят во всей России свет. Привет Конец Света!

Вообще все это, конечно, глупости, о каком конце света может идти речь в государстве, где в мировые тренды выходят Gangnam Style, а в российские тренды – ОППАДЖИГУРДА, отплясывающий тот же Gangnam Style на Красной площади? О каком конце света может идти речь, когда на должности ведущих на центральные каналы берут не профессионалов, а мужика кричащего на речке: «ЯЗЬ!», да девушку, которая двух слов грамотно связать не может? О каком конце света можно говорить в стране, где фильмы типа Карлосона, да Нового Служебного романа собирают больше, чем Артист, Король говорит и 1+1 (Неприкасаемые)?
В стране, где Министерство культуры и Фонд кино за 15 лет потратило около миллиарда долларов на производство российского кино, а заработало на нем 50 миллионов $, конца света быть не может. Мы и так – черная дыра.
Ориентир давно потерян, мы и так уже в самом конце. Складывается ощущение, что ожидая конца света, мы максимально старались ему соответствовать. И у нас, кстати, это отлично получилось. Ну а как иначе? Если даже передача с названием Луч Света, показывает только нашу темноту.

Как стоит провести 21 декабря? Я предлагаю в этот день не работать. Конец света ждут как праздник, а в праздники страна не работает! Да и вообще раз конец света приходится на пятницу, то после целой рабочей недели мы так и не дождемся выходных! Я на такое не подписывался. Умирать в будни, усталым за целую рабочую неделю? Да ни за что!

Я не могу сказать, кто будет возглавлять человечество, однако могу сказать точно, что это будут не русские. Русские будут в оппозиции. Так повелось в последнее время. Мы любим, кричать, митинговать, скандалить.

Хотелось побеседовать о конце света с юмором, но, похоже, у меня не получилось. Мне смешно рассуждать о конце света, но мой юмор он горький на вкус. Конец света должен менять что-то, в данном случае он вряд ли что изменит.
С приходом интернета, в людях стало больше нервозности. Снег им не нравится, дождь – тоже плохо. Лето – слишком жаркое, зима – слишком холодная, осень – слишком дождливая, а весна – слишком грязная. И СМИ вторят вам. И вы вторите им. И замкнутый круг. Радуйтесь вы каждому дню, перестаньте искать минусы во всем, чего касается ваш нос. И – да – хватит уже ждать конца света, вам, что, скучно живется? 


пятница, 29 июня 2012 г.

О намерении ввести в школе в 6-7 классах урок "100 лучших фильмов".



Никак не мог пройти мимо этой новости. 

INTERFAX.RU пишет: "Министерство культуры в ближайшее время проработает порядок выбора кинолент, чтобы ввести в школах предмет "100 лучших фильмов", сообщил в пятницу министр культуры РФ Владимир Мединский.
"Одновременно с этим надо проработать систему взаимодействия с министерством образования", - заявил Мединский на "круглом столе" в Союзе кинематографистов РФ, посвященном проблемам российского кинематографа.
По словам министра, следует продумать правильную систему отбора лучших фильмов. "Надо подумать, кто этим будет заниматься - в любом случае не я и не Демидов (Иван Демидов - заместитель министра культуры, курирующий кинематограф - ИФ)", - сказал он.
Предложение ввести в школах предмет "100 лучших фильмов" на этом "круглом столе" выдвинул председатель Союза кинематографистов РФ, кинорежиссер Никита Михалков. "Эти уроки должны быть хотя бы факультативными, но еще лучше - в основной программе", - считает он."


Во времена, когда большинство основных предметов переводят на платную основу, министр культуры собирается добавлять урок кино. Какой молодец! Интересно плата с него будет браться такая же, как с обычных уроков, или за каждый урок отдельно, как в кинотеатрах?
А если серьезно. Зачем? Скажите мне, пожалуйста, зачем это надо школьникам 6-7 классов? Я смотрю на своих одноклассников сейчас, после почти десяти лет с окончания школы и кроме меня вопросами кино, да и просто просмотром кино никто особенно не увлекается. Да посмотреть раз-два-три в месяц в кинотеатре очередную премьеру, да по вечерам иногда сериалы. Но так, чтобы любоваться признанными шедеврами кинематографа, оценивать их, обсуждать - конечно же нет. 
Меня, по этому увлечению, мало кто понимает из друзей и знакомых, с кем я общаюсь. Они удивляются, как я могу каждый вечер смотреть то или иное кино, и как я вообще выдерживаю два часа при просмотре "черно-белой фигни 50-х годов". 
Вы считаете, что причина этого равнодушия к кинематографу из-за отсутствия в школе этого урока, придуманного нынешними кинематографистами во главе с Михалковым и Мединским? Нет! Просто каждый человек, взрослея, выбирает сам себе путь развития, и то, чем хочет заниматься, и то, что хочет смотреть, читать и делать. И в данном случае, мои друзья не интересуются кино, так как не считают это чем-то значимым, и воспринимают не более, чем фон, развлечение, пустышку. Не редко мы садимся с друзьями и включаем какое-нибудь кино. И знаете, что они говорят, при выборе фильма для просмотра? "Давайте какую-нибудь комедию." Это единственная просьба. 
Кино - это отдых. Именно так обычные люди, не связанные с кинематографом, считают. 
Как вы воспринимаете уроки? С детства уроки это: "нууууу", "блин, целый час", " а ещё домашка", "зачеты", "зубрежка", "не хочу". Вы думаете, если введут урок "100 лучших фильмов"- 11-12 летние подростки начнут любить кино и разбираться в нем? Ответьте, много ли вас, кто в детстве прочитал классику Толстого, Достоевского, Булгакова и всё понял? Мало тех, кто просто дочитал до конца, не то, чтобы полностью осознал прочитанное. Естественно позже некоторые перечитывают. И не раз. Но в школе все это воспринимается как нечто "напряжное", когда рвешься на улицу, гулять. 
Вспомните себя в 11-12 лет, какие фильмы Вы смотрели? Что Вы ХОТЕЛИ смотреть? Боевики, яркие динамичные фильмы. А в 100 лучших фильмах, я уверен, будут по праву включены замечательные (не буду спорить) черно-белые классические драмы, комедии, мелодрамы, детективы, фильмы-нуар  Билли Уайлдера, Орсона Уэлса, Акиры Куросавы, Сергея Эйзенштейна и др. И ладно, если фильмы будут со звуком. Ведь есть и потрясающие немые фильмы Чарли Чаплина. Но дети в 11-12 лет ходящие в кино на яркие цветные компьютерные мультфильмы, фантастику в 3D, боевики, не будут воспринимать то, что их будут заставлять смотреть. 
Нельзя насильно привить людям желание смотреть кино. Любое обязательство привлечет к желанию поскорее прекратить делать то, что заставляют - и в результате вашего урока люди перестанут ходить в кино так часто, как это происходит. 

Одумайтесь. Я вас прошу.


Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/culture/news.asp?id=253208&utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed

четверг, 28 июня 2012 г.

Ремейки, перезапуски, сиквелы и.. кунг фу!


Можно много плохого говорить про фильм Звездный десант, созданный Полом Верховеном по роману Роберта Хайнлайна. Можно продолжать упрекать его в очевидной нелогичности, простоте, порой даже откровенной глупости (мне до сих пор братья вспоминают момент, когда главной героине в финале картины один из жуков протыкает плечо, и буквально в следующем кадре она уверенно держит этой рукой автомат).  Однако я все равно буду любить эпичные красочные сцены сражений, пафосные речи и многое другое. Звездный десант, так вышло, стал одним из первых фильмов, просмотренных мной до дыр на видеомагнитофоне. Я с упоением смотрел на экран, и мог пересматривать по два-три раза в неделю этот аттракцион от Верховена.
И вот вчера прошел слух о том, что планируются съемки ремейка Звездного десанта.
Продюсер перезапуска Тоби Джэфф отметил в интервью Empire Magazine,  что новый фильм будет «менее сатирическим, менее жестоким, более патриотичным и больше соответствовать роману Роберта Хайнлайна, чем фильм Пола Верховена».
Он также сказал: «Наша работа заключается в том, чтобы создать более правильную (по отношению к первоисточнику) картину. Верховен создал фильм, как критику фашизма, тогда как Хайнлайн писал с проекции кого-то участвовавшего во второй мировой войне. Вы понимаете, для одного человека фашизм, то, что для другого патриотизм…»
Ходят слухи, что Пол Верховен так и не смог дочитать книгу до конца, т.к. она показалась ему слишком скучной. Однако создал потрясающее кинополотно, которое до сих пор вызывает у меня при просмотре откровенную радость. Не было ещё и раза, чтобы я пропустил показ этого фильма по ТВ, хотя и смотрел его раз 20 уже, наверное.
Сказать, что я расстроен, по сути, не сказать ровным счетом ничего. Да, пусть снимают, и надеются на выгоду, но переплюнуть Верховена у них не получится, знаю уже сейчас. Тем более с PG-13.
Грустно.
P.S.  Кстати, готовится также перезапуск франшизы Ван Хельсинг, это тот, который был с Хью Джекманом). Пусть фильм и не был откровением, но радовал красивыми актрисами и безудержным веселым экшном. Сейчас, судя по настроениям студий, создать нечто мрачное, хоть и с рейтингом PG-13. Не хочу.
P.P.S.  Стал известен сюжет сиквела фильма Гарета Эдвардса «Монстры». Первый фильм ещё не смотрел, поэтому что-то большее сказать не могу. Подробности новости тут (на английском)
P.P.P.S. В завершении хочу добавить один интересный постер для проекта, созданного рэпером RZA.  Среди продюсеров сам Квентин «Бешеный пес» Тарантино. Попахивает откровенным трешаком, несмотря на то, что в фильме задействован Рассел Кроу. Кино будет называться Человек с железными кулаками, RZA в главной роли. Обратите внимание на слоган. Доставляет) 

 "Ты не сможешь произнести Kung Fu без F и U" Жестко)