среда, 4 сентября 2013 г.

Бенедикт Камбербетч затеряется в городе Z.


Хорошие новости из мира кинематографа, подтверждающие, что иногда хорошие проекты выходят таки из производственного ада. Бенедикт Камбербетч, представляющий на фестивале в Торонто сразу три проекта (12 лет рабства, Пятая власть и Август), ведет переговоры о своем участии в экранизации книги The Lost city of Z.

Фильм основан на бестселлере Дэвида Грэнна "Потерянный город Z". Сценарий этой книги адаптирует обладатель Серебрянного льва за свою дебютную работу (Маленькая Одесса, 1994) - Джеймс Грей. Он же планирует и сесть в режиссерское кресло проекта.

Бенедикт Камбербетч ведет переговоры, чтобы сыграть роль главного героя - Перси Фоссета. Полковник Фоссет, член Королевского Географического общества, был одним из видных исследователей Южной Америки начала XX века. Больше всего его интересовали центральные регионы Бразилии, куда он ездил семь раз между 1906 и 1924 годами. 
По карте джунгей Фоссет обнаружил мифический город, на территории штата Мату-Гроссо, который назвал городом Зет. Однако, презираемый сверстниками, которые утверждали, что открытое им королевство всего лишь миф, он со своим сыном отправился обратно в джунгли, несмотря на опасность малярии, змей, отравленных дротиков, насекомых и других болезней, чтобы подтвердить свое открытие.
В свою последнюю экспедицию он отправился в 1925-м.  Перед отъездом он завещал не организовывать поиски его группы, если она не вернется к назначенному сроку. Фоссет не вернулся, и многократные попытки установить судьбу экспедиции и ее маршрут ни к чему не привели.

Проект будет финансироваться студией Бреда Питта Plan B. "Затерянный город Зет" разрабатывается уже несколько лет. И с самого начала на главную роль был утврежден Бред Питт.

Бенедикт Камбербетч в этом году появлялся на экране во втрой части Стартрека и озвучивал дракона в Хоббите. Известность к актеру пришла после сериала Шерлок на BBC. И в последнее время он уверенно набирает популярность у продюсеров и режиссеров. Очень интересный, на мой взгляд, выбор. С удовольствием буду ждать проект, несмотря на отсутствие в нем Бреда Питта. От Питта, если честно жду сиквела Мировой войны Z. Уж очень мне понравился этот фильм, а также военного боевика Девида Эйера "Ярость".  


Комментариев нет:

Отправить комментарий