четверг, 28 июня 2012 г.

Ремейки, перезапуски, сиквелы и.. кунг фу!


Можно много плохого говорить про фильм Звездный десант, созданный Полом Верховеном по роману Роберта Хайнлайна. Можно продолжать упрекать его в очевидной нелогичности, простоте, порой даже откровенной глупости (мне до сих пор братья вспоминают момент, когда главной героине в финале картины один из жуков протыкает плечо, и буквально в следующем кадре она уверенно держит этой рукой автомат).  Однако я все равно буду любить эпичные красочные сцены сражений, пафосные речи и многое другое. Звездный десант, так вышло, стал одним из первых фильмов, просмотренных мной до дыр на видеомагнитофоне. Я с упоением смотрел на экран, и мог пересматривать по два-три раза в неделю этот аттракцион от Верховена.
И вот вчера прошел слух о том, что планируются съемки ремейка Звездного десанта.
Продюсер перезапуска Тоби Джэфф отметил в интервью Empire Magazine,  что новый фильм будет «менее сатирическим, менее жестоким, более патриотичным и больше соответствовать роману Роберта Хайнлайна, чем фильм Пола Верховена».
Он также сказал: «Наша работа заключается в том, чтобы создать более правильную (по отношению к первоисточнику) картину. Верховен создал фильм, как критику фашизма, тогда как Хайнлайн писал с проекции кого-то участвовавшего во второй мировой войне. Вы понимаете, для одного человека фашизм, то, что для другого патриотизм…»
Ходят слухи, что Пол Верховен так и не смог дочитать книгу до конца, т.к. она показалась ему слишком скучной. Однако создал потрясающее кинополотно, которое до сих пор вызывает у меня при просмотре откровенную радость. Не было ещё и раза, чтобы я пропустил показ этого фильма по ТВ, хотя и смотрел его раз 20 уже, наверное.
Сказать, что я расстроен, по сути, не сказать ровным счетом ничего. Да, пусть снимают, и надеются на выгоду, но переплюнуть Верховена у них не получится, знаю уже сейчас. Тем более с PG-13.
Грустно.
P.S.  Кстати, готовится также перезапуск франшизы Ван Хельсинг, это тот, который был с Хью Джекманом). Пусть фильм и не был откровением, но радовал красивыми актрисами и безудержным веселым экшном. Сейчас, судя по настроениям студий, создать нечто мрачное, хоть и с рейтингом PG-13. Не хочу.
P.P.S.  Стал известен сюжет сиквела фильма Гарета Эдвардса «Монстры». Первый фильм ещё не смотрел, поэтому что-то большее сказать не могу. Подробности новости тут (на английском)
P.P.P.S. В завершении хочу добавить один интересный постер для проекта, созданного рэпером RZA.  Среди продюсеров сам Квентин «Бешеный пес» Тарантино. Попахивает откровенным трешаком, несмотря на то, что в фильме задействован Рассел Кроу. Кино будет называться Человек с железными кулаками, RZA в главной роли. Обратите внимание на слоган. Доставляет) 

 "Ты не сможешь произнести Kung Fu без F и U" Жестко)


Комментариев нет:

Отправить комментарий